Сумчане больше рожают и травмируются

ВС 04 июля 2017 в 09:00
Количество сумчан, которые обратились в лечебные учреждения увеличилось
В городском клиническом роддоме Пресвятой Девы Марии за последнюю неделю появился на свет 38 детей (за предыдущую неделю - 36): мальчиков - 18, девочек - 20.

Количество сумчан, которые обратились в лечебные учреждения города по поводу получения травм, увеличилось: 414 человек против 407.

Повреждений, полученных в быту, - 226 (переломы - 51, травмы связок - 44, раны - 65, вывихи - 8, другое - 58).

Уличных травм - 168 (переломы - 54, травмы связок - 34, раны - 32, вывихи - четыре, другое - 44), дорожно-транспортных - одна, спортивных - две, уличных травм, связанных с неровностями тротуаров - семь , другие - 17.

В отделение интенсивной терапии и реанимации городской детской клинической больницы Святой Зинаиды госпитализированы двое подростков, 14 и 17 лет, с острым отравлением алкоголем. Сейчас в удовлетворительном состоянии дети выписаны домой.

Также в лечебно-профилактических заведений города в течение недели обратились семь переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Все взрослые: (четыре - на амбулаторное лечение, трое - на медицинское освидетельствование).

Медицинской помощи нуждались и 16 военнослужащих, которые находились в зоне проведения АТО, четверо из которых лечились стационарно.

Зарегистрировали три телефонных звонка к психологам Телефона доверия суицидологического центра от военных, которые находились на Востоке страны, и их родных.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1114
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.