Сумчанам: поправьте здоровье за 10 минут

ВС 30 апреля 2014 в 11:55
Как восстановиться и прийти в норму за 10 минут.

Вчера поздно уснули, а сегодня не можете оторвать голову от подушки. Да и к зеркалу подходить страшно. Попробуем привести себя в порядок за 10 минут.

С утра пораньше погладьте себя по голове - советует врач-вертебролог Владислав Трубников. Поставьте пальцы на активные точки на лбу и проведите линии к затылку. Разотрите уши и помассируйте точку у переносицы. Это подготовит глаза к работе. Закройте глаза и аккуратно нажмите на глазные яблоки.

Для того чтобы избавиться от отеков и синяков под глазами, их надо напугать. Просто погримасничайте у зеркала. И сделайте холодный компресс из сырого тертого картофеля. Мешки пропали, но остались красные пятна? Спасет аспирин. Разотрите три таблетки, смешайте с тоником, нанесите на кожу и смойте теплой водой через 1-2 минуты.

Разбудить мозг поможет... чеснок. Есть чеснок с утра решится не каждый, но вдохнуть аромат может любой. Бодрящие свойства чеснока сохраняются даже в эфирных маслах.

Заурчало в животе - пора подкрепиться. На завтрак - творог и чай. Принимать внутрь и снаружи. В виде сырников и чайно-творожной маски, которая моментально избавит от кругов под глазами. Убегая на работу, положите в карман горстку миндаля. Погрызете по дороге. Благодаря высокому содержанию витаминов В и Е миндаль взбодрит и вас, и вашу кожу.
46
Комментариев
1
Просмотров
2178
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Все дружно начинаем пугать синяки