Смерть от переохлаждения в Сумах

ВС 28 февраля 2018 в 11:00
Мужчине, которому было 60 лет, был доставлен в больницу вечером 23 января,  спустя 5 часов он умер.

«Поступило сообщение относительно того, что на Барановке, в районе второго кладбища, найден человек. С обморожением, в сознании. На месте мужчине оказана медицинская помощь. Он был срочно доставлен в терапевтическое отделение ЦГБ с диагнозом переохлаждение. Далее было обращение от дежурного врача с ЦГБ относительно перевозки. В 20:44 выехала бригада - перевезла этого больного в областную больницу", - рассказывает UA:Суми Юрий Луценко, начальник диспетчерской службы «Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф».

«Больного доставили скорой из Первой городской больницы в 23:50 в ожоговое отделение областной больницы. Состояние больного біло крайнее тяжелым, с диагнозом - переохлаждение, обморожение нижних конечностей двух стоп. После терапии в 5:15 24 февраля больной умер», - констатировала начмед Сумской областной больницы Ольга Cамойленко.

Как сообщила Ольга Cамойленко, это первое смертельное переохлаждение с начала зимы. По информации синоптиков, холода продержатся этого и на следующей неделе. Уже этой ночью - более 25-ти градусов с отметкой минус. Далее, со среды, в центре гидрометеорологии прогнозируют до 12-15 градусов мороза и метели.

Спасатели напоминают, чтобы в данный период вы не получили обморожения и переохлаждения тела, без необходимости не выходите из собственных домов и воздержитесь от путешествий на дальнее расстояние.

В области действуют более полутысячи пунктов обогрева. Они расположены в медицинских учреждениях и библиотеках. Или разворачивать палатки на улицах, в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили: заявок от органов местной власти к ним об этом не поступало.

Ранее мы  писали...
В городском центре реинтеграции бездомных круглосуточно работает пункт обогрева
 
55
Комментариев
0
Просмотров
2706
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.