Две жертвы мороза госпитализированы на Сумщине

ВС 09 января 2018 в 15:00
За прошедшие сутки два человека были госпитализированы в результате обморожений и переохлаждений

8 января в Службу спасения «101» от дежурной медсестры Лебединского центральной районной больницы поступила информация о обморожения человека. В этот день в 14:00 в хирургическое отделение с обморожением пальцев стоп обеих ног были госпитализирован мужчина 1940 г. р., житель с. Малый Выстороп Лебединского района.

В настоящее время гражданин находится на лечении в вышеуказанном заведении.

А уже в 15:00 в хирургическое отделение Середина-Будской центральной районной больницы был доставлен с общим переохлаждением мужчина 1985 г. р., житель с. Зноб-Трубчевское Середина-Будского района.

По предварительным данным, несчастный случай произошел возле местного пруда во время рыбалки.

После оказания необходимой медицинской помощи гражданин находится на амбулаторном лечении.

В 2018 году это первые случаи получения обморожений и переохлаждений жителями Сумщины. С похолоданием риск возникновения таких ситуаций возрастает. Поэтому гражданам необходимо быть осторожными и соблюдать требования безопасности.

Перед выходом на улицу нужно тщательно подбирать одежду и обувь - они не должны были тесными, чтобы не мешать нормальному кровообращению. Также надо помнить, что пострадать можно и при плюсовой температуре при наличии влажности и ветра.

При первых же признаках обморожения, когда ощущается покалывание кожи, которая приобретает бледный оттенок и теряет чувствительность, необходимо немедленно обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Поскольку промедление в таких случаях может только навредить пострадавшему.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1189
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.