На Сумщине из-за коронавируса перекрыли въезды в село

ВС 01 мая 2020 в 16:02
В с. МацковоГлуховского р-на перекрыты въезды и выезды. А всё - потому, что у местного пенсионера был обнаружен коронавирус. У мужчины поднялась температура до 40-ка, в связи с чем врачи решили его проверить. Результат оказался положительным. Под подозрение попали сестра и племянник, приехавшие из Киева. У женщины также обнаружили COVID-19, хотя она чувствовала себя хорошо и о болезни не подозревала. Племянник, как оказалось, переболел таким же образом раньше, сам того не зная.

Местные жители возмущены перекрытием дорог. Ведь теперь они не могут сдать молоко, поскольку молоковозы в деревню не пропускают. Саму же ситуацию мацковчане считают преувеличенной и даже надуманной. С ними солидарен глава сельсовета, который и вовсе не верит в заражение односельчанина. Мол, через 4 часа после забора анализов в интеренете появилась инормация о положительных результатах, в то время как ему ничего не сообщали.

В Глуховском отделении Сумского лабораторного центра МОЗ информацию об анализах подтверждают. Саму же ситуацию медики считают серьёзной. поэтому жители Мацково оказались её заложниками, ведь COVID-19 отнял у них возможность хоть как-то заработать, чтобы прожить.

Источник: hlukhiv.info

49
Комментариев
0
Просмотров
2007
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.