В городах Сумщины объявлен карантин: как будут учиться школьники

ВС 12 марта 2020 в 09:00
Коронавирус добрался и до Сумщины. Вернее, не он сам, а его влияние. Так, в нескольких городах области объявлен карантин: где-то он уже стартовал, где-то начнётся завтра. Например, в Шостке сегодня дети остались дома. Исключением стали некоторые дошкольники, которых не с кем оставить дома. Для них в садиках организовали дежурные группы.

Ушли на карантин и глуховские учебные заведения. Правда, здесь ещё не решили, как быть с садиками, ведь некоторым детей оставить не с кем и здесь. Некоторые предлагают пойти по пути Шостки. Правда, у этого варианта есть и минус: детей могут привести в садик и те родители, которые могут посидеть с детьми. Но всё же, это - лучше, чем ничего.

Кролевецкие заведения уходят на карантин завтра. Здесь также строго-настрого запретят приходить в садики и школы. О других подробностях пока не известно.

Что касается школьников, то для них карантин вовсе не обозначает отдых. Так, дети будут обучаться дистанционно - через интернет. Учителя будут, как и раньше, ходить в школы, где и будут организовывать онлайн-связь и обучение.

В некоторых городах обучение продолжается. Так, в Конотопе сегодня только ещё будут решать, объявлять ли в городе карантин. То же касается и областного центра.

49
Комментариев
0
Просмотров
2812
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.