Больных Сумщины будут кормить по-новому (фото)

ВС 15 августа 2017 в 10:00
14 августа, в Сумской областной клинической больнице состоялось торжественное открытие обновленного пищеблока, который не ремонтировался 38 лет
По словам главного врача области Сергея БУТЕНКО, открытие такого пищеблока является очень важным шагом для медицины всей области, сообщается на сайте 0542.
«Это лечебное учреждение третичного уровня, которое работает по 28 профильным направлениям. Все это время здесь не было нормальных условий для приготовления пищи, что, безусловно, не улучшает качество лечения, ведь известно, что путь к выздоровлению лежит не только через больничные процедуры и препараты, но и благодаря качественному питанию. В тех условиях, которые здесь были, это сделать гораздо сложнее. Впрочем, сегодня здесь установлено новейшее оборудование, которое позволяет готовить качественную и здоровую пищу. Сейчас мы говорим о том, что областная больница будет переезжать на ул. Ковпака. В таком случае, здесь будет размещен наркопсихдиспансер, который совместно с онкодиспансером сможет использовать мощности пищеблока для приготовления пищи своим пациентам», - говорит начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.
По словам чиновников, присутствующих на открытии, деньги на строительство пищеблока были выделены еще в начале этого года. Тогда было запланировано 3,1 млн грн, но благодаря закупкам через систему «Прозорро», цену удалось снизить до 2,6 млн грн. В общем, работы по обустройству пищеблока длились на протяжении 3 месяцев.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
1124
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.