Янукович — «враг прессы №1»

Дайджест 04 мая 2011 в 07:13
Список «врагов прессы» был составлен на основе мониторинга нарушений прав журналистов и оценок экспертов-журналистов из государственных и коммерческих

Президент Виктор Янукович возглавил антирейтинг «Враги прессы-2010». Данный рейтинг составили «Институт массовой информации» и Киевский независимый медиа-профсоюз.
На протяжении 2010 года президентская охрана неоднократно препятствовала журналистам выполнять их профессиональные обязанности, с эфиров снимались сюжеты с критикой главы государства.
В общем антирейтинге зафиксировано 12 случаев нарушения прав журналистов со стороны администрации  президента.
2-е место в списке «врагов прессы» занял премьер-министр Николай Азаров, благодаря своей охране, которая применяла силу против журналистов, а также благодаря своей пресс-службе, которая требовала от изданий полного согласования журналистского материала с пресс-секретарем главы правительства.
На третьей позиции антирейтинга  — чиновник киевской городской госадминистрации Владимир Стороженко, который в апреле 2010 года нахамил тележурналисту и выбросил микрофон в урну.
Список «врагов прессы» был составлен на основе мониторинга нарушений прав журналистов и оценок экспертов-журналистов из государственных и коммерческих медиа.
В 2009 года первые три места в аналогичном антирейтинге заняли генпрокурор Александр Медведько, народный депутат Александр Ткаченко и премьер Юлия Тимошенко.

Власти.нет


0
Комментариев
2
Просмотров
1803
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Как составляются эти рейтинги, многие в курсе, а многие и сами их составляли. Что же до диктатуры, то она пишется с "и", а не "е". Врагов назначают пиарщики, они же в это и играются

дожились....так скоро до дектатуры...