Верховная Рада не захотела отменить пеню за задержку оплаты жилкомуслуг

ВС 16 февраля 2011 в 13:28
Нардепы из ПРУ и Народной партии не поддержали мораторий на пеню за услуги ЖКХ

Верховная рада не поддержала введения моратория на взимание с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги.
16 февраля за законопроект в первом чтении проголосовало всего 163 народных депутата из 420 зарегистрировавшихся в зале. Не проголосовала в полном составе фракция Партии регионов и фракция Народной партии.
Законопроект предлагал запретить насчитывать по расчетам с 1 января 2011 года и взимать с граждан Украины, перед которыми не выполнены обязательства государства пеню за несвоевременное внесение квартирной платы и за жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщают «Подробности», председатель Верховной рады Владимир Ливтин дал поручение парламентскому Комитету по вопросам социальной политики и труда "подготовить законопроект, который бы четко предусматривал применение штрафных санкций к предприятиям, организациям и учреждениям, которые задерживают выплату заработной платы". "Если учреждение не выплачивает заработную плату, то оно должно ее выплатить с соответствующими процентами", - подчеркнул спикер.
 

6
Комментариев
1
Просмотров
3167
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Одесские витренковцы потребовали от коммунистов немедленно выйти из коалиции с ПР и Блоком Литвина и отказаться от министерских портфелей в правительстве Азарова

Не голосование депутатов коалиции ( ПР и Блока Литвина) за проект закона о введении моратория на взимание штрафных санкций с граждан в случае несвоевременной оплаты коммунальных услуг – циничная демонстрация силы депутатами - капиталистами против собственного народа и очередная пощечина КПУ (участникам антинародной коалиции).

Такого циничного отношения к себе и к своему народу, настоящая левая партия позволить не может и просто ОБЯЗАНА НЕМЕДЛЕННО выйти из антинародной коалиции и оставить все правительственные должности, полученные коммунистами от ПР в обмен на участие в коалиции.

Если КПУ этого не сделает – то она останется навсегда «политической подстилкой» у украинской буржуазии. Именно так ее будут воспринимать жители области в общественно-политической жизни Одесского региона.

Пресс-служба Одесского обкома ПСПУ