"Свобода" против МВД

ВС 14 января 2011 в 14:58
Здание МВД пикетируют "свободовцы", требуя отставки Могилева

Около 100 сторонников партии "Всеукраинское объединение "Свобода" пикетируют здание Министерства внутренних дел (МВД) с требованием отставки главы МВД Анатолия Могилева и прекращения политических репрессий.

Участники митинга стоят перед входом в здание министерства с плакатами: "Долой милицейский беспредел!", "Могилева в отставку!", держат флаги "Свободы" и красно-черные флаги ОУН, скандируют: "Долой милицейский беспредел!"

Перед участниками митинга выступил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, который озвучил основные требования участников митинга. "Мы требуем от МВД прекращения репрессий против украинских патриотов, репрессий по национальному и политическому признакам", - сказал он.

Тягнибок привел в качестве примеров арестов активистов "Свободы" и "Всеукраинской организации "Тризуб" имени Бандеры". По его словам, такие аресты производились в нарушение законов.

Также "Свобода" планирует продолжить митинг возле здания Администрации президента.

Как сообщалось, сотрудники милиции задержали группу из 9 человек, жителей различных регионов Украины, большинство из которых оказались членами "Тризуба", по подозрению в планах организовать в Ивано-Франковской области противоправные акции, которые могут вызвать общественный резонанс.

Напомним, в Запорожье активисты "Свободы" пикетировали СИЗО, так как участник ВО "Свобода" был задержан по подозрению взрыва памятника Сталин

-1
Комментариев
0
Просмотров
5071
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.