Президент обещает МВД большие перемены

Дайджест 18 декабря 2010 в 10:00
Органы внутренних дел нуждаются в радикальных изменениях в связи с появлением новых вызовов

Органы внутренних дел нуждаются в радикальных изменениях в связи с появлением новых вызовов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжествах ко Дню милиции, которые прошли в пятницу в Министерстве внутренних дел.

"Масштабные преобразования ожидают и Министерство внутренних дел Украины, - сказал Глава государства. - Впереди у нас курс глубоких реформ и системной модернизации страны. Это охватит все сферы социальной жизни", сообщает официальный сайт Главы государства.

Президент также обещает, что "несмотря на сложные экономические условия, государство будет находить возможность для перевооружения технического арсенала органов внутренних дел", чтобы "противостоять организованной преступности, которая с каждым днем становится все более завуалированной и профессиональной".

"Организованные преступные группы в Украине, как правило, высокотехнологично оснащенные, имеют собственную разведку и контрразведку, владеют новейшими формами и методами противодействия правоохранительным органам", - обратил внимание Виктор Янукович.

"Первое, что должны противопоставить криминалитету работники милиции - это собственный профессионализм и честное выполнение своих служебных обязанностей", - призвал Глава государства, подчеркнув, что "требуя у граждан выполнения закона, вы сами должны быть примером во всем".

Одним из определяющих критериев деятельности милиции Президент назвал оценку ее работы общественностью. "Нужно разъяснять свою позицию, люди должны понимать и содействовать деятельности органов внутренних дел", - призвал Виктор Янукович.

Говорил Президент и о коррупции в правоохранительных органах. Виктор Янукович выразил сожаление, что в милицейской среде все еще наблюдаются случаи злоупотребления служебным положением, грубого и черствого отношения к гражданам, которых милиция должна защищать.

"И очищение от коррупции, процесс, который мы наблюдаем в последнее время, только подтверждает жизнеспособность правоохранительной системы", - отметил Виктор Янукович. "Здесь я требую решительных действий служб внутренней безопасности. Преступник, коррупционер "в погонах" - недопустимое явление. Жду реальных результатов", - подчеркнул Глава государства.

Президент Украины также поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником - Днем милиции и вручил правоохранителям государственные награды.

|

-1
Комментариев
0
Просмотров
8238
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.