Потерял сознание за рулём: происшествие в Харькове (+ФОТО)

ВС 22 февраля 2019 в 10:48
Вечером 17 февраля сотрудник полиции охраны Сергей Кариков ехал в автобусе. Вдруг транспорт начал хаотически двигаться; сидящая впереди девушка почему-то закричала. Оказалось, водителю стало плохо, и он лежал без сознания.



Остановить автобус было трудно - водитель своим телом заблокировал большинство органов управления. Однако ему это удалось. Автобус мог выехать на встречную полосу или въехать в столб. Вместо этого он остановился на обочине - правда, накренившись. Полицейский предоставил водителю первую медицинскую помощь - до приезда кареты "скорой". В это время пассажиры аккуратно покинули автобус.



О герое-полицейском так никто и не узнал бы, если пассажиры не решили бы написать ему благодарность в Департамент полиции охраны. О своём подвиге Сергей рассказывает как о работе, подчёркивая слаженность действий пассажиров. По словам полицейского, люди тогда смогли взять себя в руки и организованно вылезти из автобуса. Нашлись люди, которые вызвали экстренные службы, мужчины открыли заклинившую дверь, женщины помогали реанимировать водителя, у которого, скорее всего, случился эпиллептический припадок. Вскоре появился ещё один автобус, который развёз людей по остановкам. Сам Сергей тогда попал домой за полночь.

Источник: пресс-служба НП в Харьковской области

9
Комментариев
0
Просмотров
22288
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.