ПАО "Сумыгаз" оштрафовано на 100 тыс. грн за нарушение финансовых обязательств перед "Газ Украины" и "Укртрансгаз"

Дайджест 29 апреля 2011 в 08:30
В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных условий ПАО "Сумыгаз"

На заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) принято решение оштрафовать ПАО "Сумыгаз" на 100 тыс. грн за нарушение предупреждения НКРЭ по выполнению финансовых обязательств перед ДК "Газ Украины" и ДК "Укртрансгаз" за 2010 г. Об этом на заседании сообщил председатель НКРЭ Сергей Титенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных условий ПАО "Сумыгаз" по внедрению хозяйственной деятельности по поставке природного газа по регулируемому тарифу и лицензионных условий несоблюдения финансовых обязательств перед ДК "Газ Украины" и ДК "Укртрансгаз" за 9 месяцев 2010 г. На момент проверки заключено 1250 договоров, что составляет 79% от общего количества", - сообщил докладчик управления лицензионного контроля и территориального представительства Олег Барановский.
Он отметил, что остаток на счету компании на момент проверки составлял 120 тыс. грн.
"В связи с вышеуказанными нарушениями принято решение наложить штраф на ПАО "Сумыгаз" в размере 100 тыс. грн за нарушение вышеупомянутых лицензионных условий и невыполнение финансовых обязательств перед ДК "Газ Украины" и ДК "Укртрансгаз", - сказал С.Титенко.

РБК-Украина
0
Комментариев
0
Просмотров
1788
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.