Домузицировались: одному из сумских кафе придется отвечать за веселье своих клиентов

Сергей Бондаренко 04 ноября 2011 в 11:20
За незаконное использование музыки попросят заплатить

Представители Лиги авторских и смежных прав в ходе начавшейся проверки сумских ресторанов, кафе и баров зафиксировали первые нарушения. В отношении виновных в нарушении авторских прав уже готовятся иски.

В ходе негласной проверки, которая началась 1 ноября, представители Лиги посещают сумские бары, рестораны и кафе. Они фиксируют звучащую там музыку, а потом проверяют, заключил ли владелец заведения соответствующий договор с Лигой, предусматривающий выплату ей денежных сум (роялти). Представителем Лиги авторских и смежных прав в Сумах Игорем РАЗВОРЮКОМ уже зафиксировано первое нарушение авторских прав одним из крупных кафе областного центра, названия которого он пока не упоминает. “Через две недели, когда проверка закончится, мы предадим гласности полный список нарушителей”, - уточнил он. В то же время, по его словам, на основе данных проверки юристы Лиги уже готовят судебный иск к упомянутому кафе на довольно крупную сумму.
Как сообщалось ранее, еще два месяца тому назад представители Лиги вручили собственникам всех сумских ресторанов, кафе и баров необходимую документацию для заключения договоров. Наиболее крупные предприятия общественного питания Сум уже заключили договоры с Лигой и выплачивают ей роялти.
0
Комментариев
0
Просмотров
2019
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.