Около 500 верующих со всей Украины собираются заночевать возле Администрации Януковича

ВС 17 октября 2012 в 08:29
Пять сотен верующих пришли в Администрацию президента требовать, чтобы он наложил вето на закон о биометрических паспортах
Сейчас на улице Банковой находятся пять сотен человек, которые съехались со всех регионов Украины. Это верующие Московского патриархата. Также здесь присутствуют около 10 милиционеров.
Верующие держат украинские и церковные флаги и транспаранты с надписями "требуэм право на жизнь без персональных индентификационных номеров и электронных паспортов", "Нумерация людей - преступление против человечности, не имеющее срока давности". Также верующие держат флаги с надписью "Святое братство святого благоверного князя Александра Невского".
Женщины, одетые в платки. Почти каждый из присутствующих держит в руках иконы разного размера и кресты.
Сейчас у АП священники проводят молебен. Присутствующие поют "Аллилуйя".
"Это всеукраинский крестный ход против биометрического концлагеря. Рада проголосовала за закон № 10492, разве это нормально, когда с рождения ребенок имеет биометрический паспорт и уже в роддоме ему делают снимок сетчатки? Мы пришли сюда, чтобы президент наложил вето на этот закон. Но его здесь сейчас нет. Сегодня утром в Лавре подали ходатайство митрополиту ", - говорит Людмила из Житомира.
Присутствующие говорят, что стоят там с 11 утра, и будут стоять, пока президент не наложит вето. Собираются остаться на ночь, - сообщает сайт gazeta.ua.
0
Комментариев
0
Просмотров
955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.