Мэр Вильнюса на БТР раздавил неправильно припаркованное авто

Дайджест 06 августа 2011 в 12:00
Вильнюсская мэрия распространила видео такой "поездки" мэра
Вильнюсская мэрия распространила видео такой "поездки" мэра. Фото с сайта ves.lv
Мэр литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте "Мерседес", чтобы призвать таким образом к соблюдению правил дорожного движения.
Как рассказали в мэрии Вильнюса, они получают немало сообщений о том, что водители роскошных авто часто оставляют их в неположенных местах. Мэр решил организовать акцию и напомнить нарушителям правила дорожного движения весьма оригинальным способом - на бронетранспортере.
"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", - сказал Зуокас.
Вильнюсская мэрия распространила фото такой "поездки" мэра и лишь позднее было сообщено, что это инсценировка.
"Конечно, "Мерседаес" был специально привезен на это место, это была инсценировка. Но надеемся, что в будущем не понадобится действительно выводить на улицы бронетранспортеры, чтобы поддерживать порядок. Это была разовая акция", - объяснила РИА Новости пресс-секретарь мэрии Ирма Юшкенайте.
Источники: РИА Новости

Видео здесь: http://ukranews.com/ru/news/curious/2011/08/03/49649
0
Комментариев
0
Просмотров
1730
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.