"Червона рута": фестиваль приглашает молодых исполнителей

ВС 15 ноября 2012 в 16:38
в Киеве состоится последний в 2012 г. отборочный конкурс ХIII Всеукраинского фестиваля "Червона рута"
Организаторы приглашают исполнителей и группы Киева и области, а также всей Украины, которые не смогли или не успели принять участие в конкурсах «Червоной руты» в своем регионе.
Участие в конкурсе бесплатное. Вход для зрителей свободный.
Отборочный конкурс проводится по музыкальным жанрам: рок-, поп-, современная танцевальная, акустическая, другая музыка и украинский аутентичный фольклор (по направлениям - сольное и хоровое пение, выполнение обрядов, сольное и групповое исполнение инструментильной музыки, кобзарско-лирницкая традиция).
Группы и исполнители на конкурсе выполняют 3 песни на украинском языке. Конкурсанты имеют право выступать одновременно в разных жанрах и направлениях фольклора.
В рамках конкурса также состоится 9 декабря практический семинар по украинскому аутентичному фольклору с участием ведущих фольклористов Украины. Вход также свободный.

Последний в 2012 г. отборочный конкурс ХIII Всеукраинского фестиваля "Червона рута" состоится 8-9 декабря в Киеве в Национальном педагогическом университете им. М.П. Драгоманова (ул. Тургеневская, 8/14, актовый зал гуманитарного корпуса).
Победители конкурса попадут в финал и выступят в столице уже в 2013 г.
0
Комментариев
0
Просмотров
12569
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.