Автомайдан

ВС 25 марта 2011 в 08:17
Предприниматели в Киеве будут требовать отмены Налогового кодекса
25 марта, под Администрацией Президента пройдет акция протеста участников автопробега с требованием отменить новый Налоговій кодекс и отправить в отставку Азарова, Тигипко и Табачника.
Об этом «Зеркалу недели» сообщили активисты Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР).
Акция пройдет под лозунгом «Отбери у олигархов Украины, верни ее гражданам!». Отметим, что автопробег, инициированный Ассамблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса, стартовал в понедельник, 21 марта. Однако, в СМИ появилась информация, что из 90 машин в Киев со Львова выехали лишь 10.
По словам организаторов, участники акции протеста намерены заблокировать машинами Администрацию Президента. Главными требованиями предпринимателей станут: отмена Налогового кодекса и отставка премьер-министра Николая Азарова и министров Сергея Тиг Организаторы акции протеста против власти и Налогового кодекса заявили, что сотрудники милиции Винницкой области угрожали водителям, которые хотели присоединится к автопробегу.
«Когда мы выезжали из города Гайсин, начальник местного РОВД в сопровождении своего заместителя остановились у автомобилей, которые хотели к нам присоединиться, и фразами типа «вам здесь еще жить, мы запрещаем вам двигаться с колонной» фактически угрозами прекратили процесс присоединения машин. Испуганные водители отказались ехать в колонне», - рассказал «Украинской правде» глава западной автоколонны Игорь Гурняк.
В свою очередь, глава МВД Анатолий Могилев заявил, что его подчиненные не препятствует автопробегу.
«Когда я читаю в Интернете что-то такое, я смеюсь с того, что ГАИ будто бы задерживает колонну автомобилей. Если 5 авто, которые едут из Луганска в сторону Киева и их кто задерживает, то пусть скажут конкретные факты, и мы будем разбираться», - сказал он.ипко и Дмитрия Табачника. Сегодня стартовала всеукраинская акция протеста против реформ власти под лозунгом «Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам!».
Автоколонны из разных регионов страны выехали в Киев в понедельник. По пути участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ. В частности, акции запланированы в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге и Виннице, сообщает «Радио Свобода».
Самый масштабный митинг запланирован в Киеве на Софийской площади. Среди требований «майданщиков»: сохранение упрощенной системы налогообложения и доработка Налогового, Пенсионного, Трудового и Жилищного кодексов.
«Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведенные проверки на фирме были неправомерны, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останется без нормальных условий для работы», - заявили организаторы протеста.
Такая же ситуация и в других регионах страны, рассказала глава профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала.
«Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение «Отпор», Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков», - сказала она.
По материалам СМИ
0
Комментариев
0
Просмотров
4421
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.