Местные выборы-2010: нарушения при подсчете голосов по области

ВС 01 ноября 2010 в 14:34
Фото - Александр Комендант
Сумской области переписывают протоколы о подсчете голосов

14.40

Как передает сайт «За честные выборы» http://www.vybory.sumy.ua/ , под ТИК образовалась очередь, а часть участков опечатана. По данным на этот момент большинство избирательных комиссий вместе с бюллетенями и заполненными протоколами сидят под ТИК и ждут своей очереди сдачи документов. 5 участков опечатаны и поставлены на охрану до 9-00 2 ноября, дабы члены комиссий могли сдать протоколы и бюллетени завтра, без очереди.

14.10

Альтернативный подсчет проекта "За честные выборы" показал, что Антоненко А.Г.(«Рідне місто») лидирует на своем мажоритарном округе. Процент перевеса голосов достигает 23,02.

По альтернативному подсчету голосов Перепека И.А. (кандидат по мажоритарной системе от партии Регионов) получил на 12-м округе более четверти голосов (26,11%).

На 18-м мажоритарном округе лидирует Саченко Н.В., кандидат от «Партии Регионов». По альтернативному подсчету голосов он набрал 23.96%.

По альтернативному подсчету проекта "За честные выборы" Штейнингер В.Е. («Молодая Украина») по 8-му округу набрал максимальное число голосов.

По информации сайта «За честные выборы» http://www.vybory.sumy.ua/

13.40

Медиа-портал www.SumyNews.TV возобновил свою работу.

13.20

По сообщению координатора от сети "Опора" по Сумской области Оксаны Хоруженко в ТИК г. Недригайлова происходят странные вещи. Привезенные с избирательных участков протоколы о подсчете голосов, руководители участковых избирательных комиссий в Недригайловском районе переписывают прямо в здании территориальной избирательной комиссии, что является грубейшим нарушеним законодательства.

По сообщению, данные нарушения зафиксированные на видео. Все главы участковых комиссий приезжают к районной ТВК с печатями, чтобы на месте "исправлять" проколы о подсчете голосов.

С какой целью это делается, пока выясняется.

Также сообщаем, что сегодня на медиа-портал www.SumyNews.TV была совершена хакерская атака, в результате чего сайт прекратил свою работу.

79
Комментариев
0
Просмотров
22047
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.