В Сумах прошел турнир памяти Валентина Угнича

Анатолий Поляченко 30 сентября 2019 в 16:06
Он состоялся в шестой раз
В шестой раз в Сумах прошел ежегодный открытый областной турнир памяти Валентина Угнича, первого президента федерации каратэ Сумщины. Мемориал В. Угнича – это не просто турнир, это возвращение к истокам каратэ, к глубинам восточной философии. В традиционном каратэ каждое занятие начинается и заканчивается поклоном уважения духовным ценностям и людям, которые посвятили всю жизнь развитию боевых искусств. К таким людям относится и Валентин Васильевич Угнич. Кто забыл эту истину, вряд-ли имеет право считать себя настоящим каратистом.

Участниками турнира стали более 170 спортсменов из сумских клубов «Прогресс» (президент Игорь УГНИЧ), «Терра» (президент Анатолий ЛОЗОВОЙ) и «Вадокай» (тренер Юлия КОЛОМИЕЦ), КДЮСШ «Авангард», Ахтырской федерации каратэ (тренер Вячеслав НЕСТЕРЕНКО) и Глуховского клуба «Самурай» (тренер Игорь КУЧЕР).

Трудно перечислить всех победителей, но стоит отметить самых универсальных спортсменов, завоевавших медали и в ката и в кумитэ. Золото в обеих разделах завоевали Даниил ТИЩЕНКО («Прогресс») и Станислав ЧАЛЫЙ («Терра»). Победу в одном разделе и серебряную или бронзовую медаль в другом имеют Андрей БЕЛОУС (Ахтырка), Михаил МУСИЕНКО («Вадокай», Сумы), Валерия ПАНЧЕНКО, Мария ПИСКОВА, Тимур ЯНБЕКОВ, Иван ПИЛИПЕЦ, Глеб КИКТЕНКО, Мария ПОПАТЕНКО, Анна ЧАЛЕНКО, Максим ТКАЧЕНКО (все из «Прогресса»). Золото в ката завоевала внучка Валентина Угнича София. По числу медалей впереди всех клуб «Прогресс».

Инициативу проведения и все сложности организации по традиции взяли на себя сумские клубы «Прогресс» и «Терра». Помогали и старые добрые партнеры: Сумский государственный университет, АСЦ «Компсервис», Благотворительный фонд «Технология» и кинокомплекс «Планета кино».

48
Комментариев
0
Просмотров
4551
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.