Сумчане стали бронзовыми призерами чемпионата мира по карате

Анатолий Поляченко 07 декабря 2017 в 16:00
В 2014 году семь международых организаций карате создали международный союз "ОБЪЕДИНЕННОЕ МИРОВОЕ КАРАТЕ" (UWK), чтобы совместно проводить турниры по трем дисциплинам карате: Традиционное, Генеральное и Контактное. Было принято решение один раз в два года проводить объединенные чемпионаты мира по версии UWK.

Местом проведения 2-го Объединенного Чемпионата Мира UWK стал итальянский курортный город Монтикатини. Украина приняла участие в дисциплинах Генеральное и Контактное карате и заняла общее 14 место, завоевав 2 золотые и по 5 серебряных и бронзовых медалей.

Сумы представляли три спортсмена - студенты СумГУ, воспитанники ДЮСШ "Авангард" Александр МАЛЕНКО, Валентин ЗАБАРА и Марина ПРОКОПЕНКО, а также тренер сборной и руководитель направления Генеральное карате в Украине Анатолий ЛОЗОВОЙ. В очень драматичных соревнованиях по командному кумитэ среди мужчин Александр Маленко и Валентин Забара стали бронзовыми призерами чемпионата мира в составе сборной Украины. Марина Прокопенко с четвертым результатом завершила финал в ката среди женщин, в упорной борьбе уступив чемпионке всего две десятые балла.