Сумские теннисисты стали вторыми в Суперлиге

Александр Гринка 16 мая 2017 в 15:02
Заключительный тур прошел в Чернигове
В Чернигове завершился четвёртый  тур клубного чемпионата страны по настольному теннису в мужской Суперлиге. Именно он стал решающим для команды Владимира ХАВКИНА.  До него наша команда шла третьей, и мало кто рассчитывал, что в последнем туре ей удастся улучшить своё  положение.

Но сумские ребята сыграли блестяще, победив в восьми матчах, в том числе и своего главного конкурента в борьбе за серебро – черниговский «Пас авто».  Лишь в одной игре сумчане уступили – киевской «Фортуне», которая досрочно уже стала чемпионом. Всё это позволило сумскому коллективу «Теннисная академия» подняться на второе место в итоговой турнирной таблице.

Награды достались Алексею САРМАТОВУ, Александру ТУЖИЛИНУ, Сергею МИРОШНИЧЕНКО, Валерию  МЕЛЬНИКУ, Андрею  ДОЦЕНКО, Дмитрию АРЗАНОВУ. В тренерской работе Владимиру ХАВКИНУ помогали Владимир КУЛИК и Владимир ЛЫКОВ. Последний раз команда выигрывала второе место в далёком 2010 г.  Хотя в целом в копилке сумского коллектива (выступающего под разными названиями) это уже восьмое серебро.
 
54
Комментариев
0
Просмотров
1100
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.