Сумские спортсмены отличились в двух европейских турнирах

Андрей Поляков 04 октября 2010 в 13:05
Подпись: По словам чемпиона Европы по панкратиону Сергея Ковалёва, представлять страну и родной город Сумы – это просто прекрас / Фото - Андрей Поляков
Наши земляки завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые награды по панкратиону, а также серебро и бронзу в спортивной аэробике

В понедельник 27 сентября в г. Горлис (Польша) завершился пятидневный Чемпионат Европы по панкратиону, в котором участвовали лучшие спортсмены из 18 стран мира. Сборная Украины заняла первое командное место, обойдя Польшу и Францию. «Всего в соревнованиях участвовали 268 спортсменов. Украина является лидером в данном виде единоборств. Большую лепту в это достижение внесли именно сумские спортсмены», – сказал заслуженный тренер Украины Сергей ЧЕРЕДНИЧЕНКО.
Золото завоевали Виктория СЫНЯВИНА, Дмитрий БАРАНОВ, Виталий КИЦЕЛА, Виталий БЕРЕСТ, Александр ВЫСОЦКИЙ и Сергей КОВАЛЁВ.
Во второй половине сентября на очередном этапе Кубка мира по спортивной аэробике в г. Пловдиве (Болгария) также отличились наши земляки. «От Сум в составе сборной Украины в разных весовых категориях выступали восемь спортсменов, завоевав второе, третье и пятое места. Для гимнастических видов спорта это просто отличный результат. Именно сумские спортсмены попали в финальные соревнования», – сказала президент федерации спортивной аэробики, тренер сборной команды Украины Оксана КИБАЛЬНИК.

1
Комментариев
0
Просмотров
3326
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.