На чемпионате Украины и спортивных играх молодежи по панкратиону сумчане вновь стали лучшими

Анатолий Поляченко 27 апреля 2011 в 17:39
Сумские представители панкратиона вновь побеждают

На двух турнирах наши спортсмены завоевали девять золотых медалей
В Хмельницком прошли чемпионат Украины и пятые спортивные игры молодежи по панкратиону. Вновь отличные результаты показали представители нашей области — в обеих соревнованиях наши спортсмены стали победителями. На играх молодежи, где соревновались 210 спортсменов, первые места заняли Сергей ВИННИК и Дарья ЧИБИСОВА, на вторую ступеньку пьедестала почета поднимались Александр ТЕМЧЕНКО и Таисия МАЛИМОНЕНКО, а бронзовым призером стал Владислав ШЕВЧЕНКО. Все они представляют общество «Спартак». В командном зачете сборная Сумщины заняла первое место.
В чемпионате Украины, который проводился в трех разделах, наши спортсмены выиграли 14 медалей — 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые, в общем зачете также заняв первое место. В ноябре в Венгрии состоится чемпионат мира по панкратиону, и эти турниры стали очередным этапом подготовки к нему и отбору спортсменов в национальную сборную нашей страны.