В Сумах определили "Спортивну особистість Сумщини"

Анатолий Поляченко 04 апреля 2017 в 14:00
Церемония прошла в одиннадцатый раз
В очередной, уже в одиннадцатый раз, прошла церемония "Спортивна особистість Сумщини", на которой были отмечены лучшие спортсмены и тренеры по итогам 2016 г.

В категории "Лучшая спортсменка в олимпийских видах спорта" победу одержала легкоатлетка Инна КАШИНА, а в такой же категории среди мужчин лучшим стал также легкоатлет Виталий БУТРЫМ. Оба спортсмена - участники Олимпиады-2016 в Рио.

Лучшим спортсменом в неолимпийских видах спорта стал Денис НИКОНЕЦ (панкратион), а лучшей спортсменкой в этой же категории стала Светлана СКРИПНИК - чемпионка мира по панкратиону. Лучшим тренером в олимпийских видах спорта признан Николай ГУДЫМ (легкая атлетика), а лучшим тренером в неолимпийских видах стал Евгений ЗЕРНОВ (панкратион).

Глуховчанка Анна КРИВОНОС (биатлон) названа лучшей молодой спортсменкой в олимпийских видах спорта, а ее земляк и наставник Александр МОСКАЛЕНКО в очередной раз стал лучшим тренером молодых спортсменов в олимпийских видах спорта. Конотопчанин Владислав КУЗЬКО, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира среди кадетов по греко-римской борьбе стал победителем в номинации "Лучший молодой спортсмен в олимпийских видах спорта". Лучшим молодым спортсменом в неолимпийских видах спорта стал представитель панкратиона Алексей НОВАК, а лучшим тренером молодых спортсменов в неолимпийских видах спорта назван Сергей ГАВРЫШ (панкратион).

В номинации "Сильные духом" лучшим признан Вадим ШВЕЦ - чемпион Европы по футзалу среди спортсменов с недостатками зрения. Лучшим учителем года стал Анатолий СКИБА (Кролевецкая школа № 3), а в номинации "Пример для подражания"  победителями стали Василий ПРОКОПОВ. Екатерина ШВЕДОВА и Павел МОГИЛЬНИКОВ. Лучшей командой в игровых видах спорта стали хоккеистки "Сумчанки". Впервые были отмечены лучшие журналисты - ими стали Григорий РЕВА, Александр КАЧАНОВ и Евгений КУДЛАЙ.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1312
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.