Пулька после зоны

Анатолий Поляченко 30 марта 2011 в 12:30
Фото - Александр Комендант
Одержав победу над командой Луганска, «СумГУ» вышел в финальную пульку
В предпоследнем туре чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги «СумГУ» принимал команду «Луг. Т.К.-2». Интересно, что в составе гостей выступал воспитанник сумского футбола Артем ФАРЕНЮК. Поединок получился очень упорным и зрелищным и завершился победой сумчан со счетом 3:2. Первый гол в этом поединке забили гости — за тридцать секунд до свистка на перерыв самый молодой игрок в составе луганчан ЛИТВИНОВ поразил ворота Олега ХАВРЕНКО. Едва начался второй тайм, как Роман ЗЕЛЕНСКИЙ точным ударом в ближний угол сравнял счет. Основные события в этом матче развернулись в заключительной пятиминутке — сначала гости вновь вышли вперед, а затем КАРАЦЮБА и САЕНКО вывели вперед уже хозяев площадки. Оставшиеся две минуты луганчане играли без вратаря, заменив его пятым полевым игркоом, но сравнять счет так и не сумели. Одержав победу в этом матче, подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО стали недосягаемыми для своих конкурентов — у них в активе 37 очков после 15 поединков и они досрочно стали победителями Восточной зоны, завоевав путевку в финальную пульку. А вот на вторую путевку претендуют сразу три коллектива — «Луг. Т.К.-2», херсонский «Продэксим» и «Титан-Заря» (Гавриловка).