Новости карате: сумчане завершают год победами

Анатолий Поляченко 14 декабря 2011 в 17:00
На чемпионате мира среди клубов наши спортсмены завоевали три награды
В Италии прошел чемпионат мира среди клубов по карате, в котором приняли участие 1200 спортсменов, представлявших 50 команд из 22 стран мира. В чемпионате приняла участие и команда сумского клуба «Терра-СКИФ». Наши спортсмены завоевали три награды: золотую и две серебряные. В соревнованиях по ката среди девушек 15-17 лет на высшую ступеньку пьдестала почета поднялась Анастасия БУЗИННАЯ, а ее подруга по команде Мария КУПРИЕНКО была второй. В финале кумитэ среди юношей 13-14 лет Валентин ЗАБАРА, выступавший с травмой колена, лишь один балл проиграл победителю и завоевал серебряную медаль. Еще одна наша спортсменка — Александра ЛОЗОВАЯ — финишировала на четвертом месте в ката среди женщин 18 лет и старше.