Новости карате: сумчане завоевали пять медалей в Польше

Анатолий Поляченко 15 марта 2012 в 19:00
Международный турнир прошел в городе Лодзь
В польском городе Лодзь прошли соревнования по карате из серии турниров под эгидой Центрально-европейской Лиги WKF  - «Harasuto World Cup 2012». В престижном турнире, который проводился уже в восьмой раз, приняли участие около 1200 участников из двадцати одной страны Европы и Азии.
Представители Сумщины возвратились из Польши с пятью наградами, завоевав четыре «серебра» и одну «бронзу». Вторыми в различных категориях кумитэ стали Вадим КОЛОМИЕЦ и Антон ТИМЧЕНКО (оба - «Вадо-Кай»), а также Серафим СЫЧ и Артем ЛУСТЕНКО из сумской ДЮСШ «Авангард». Бронзовую медаль в командном кумитэ завоевала Мария БОНДАРЕНКО (ДЮСШ «Авангард»).
А в спорткомплексе СумГУ прошел очередной чемпионат области по Госоку Рю каратэ. Его участниками стали девять клубов нашей области и сборная Мариуполя.
Как и в прошлом году, командную победу одержали спортсмены ДЮСШ «Авангард» (шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей), вторыми стали представители клуба «Воин» из Конотопа (по пять медалей различного достоинства), на третьем месте сумский клуб «Терра-СКИФ» (четыре «золота», пять серебряных и три бронзовых награды).