На Сумщине состоялись матчи третьего тура чемпионата области

ВС 23 июля 2020 в 17:58
Футбольный сезон на Сумщине набирает ход. В минувшие выходные состоялись поединки третьего тура чемпионата области в высшей и первой лигах.

В третьем туре в высшей лиге вничью 0:0 сыграли представители Сумского района - «Колос» (Севериновка) и «Україна-Аграрна” (Токари). Также вничью, но со счетом 1:1 завершились поединки «Альянс-2» (Липовая Долина) - «Явор» (Краснополье) и ФК «Кролевец» - «Недригайлов-Барса-2003». ФК «Тростянец» дома уверенно обыграл ФК «Ромны» - 5:2, а «Велетень» (Глухов) на своем поле уступил «Нефтянику» (Ахтырка) — 0:2.

После трех туров в высшей лиге лидируют ФК «Тростянец» и «Нефтяник», набравшие по 6 очков после двух матчей. В первой лиге после трех туров впереди глуховский «Спартак», набравший 7 очков в трех играх. По шесть очков в активе команд «Аграрник-Авангард» (Белополье) и ФК «Дружба» (Глуховский район). Всего в турнире первой лиги играют восемь коллективов.

Что же касается розыгрыша Кубка области, то наконец-то определена дата проведения полуфинальных поединков. Они состоятся 15 июля. В них сыграют «Колос» (Севериновка) - «Явор» (Краснополье) и «Велетень» - ФК «Тростянец».
 
50
Комментариев
0
Просмотров
9074
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.