Лучших спортсменов Сумщины отметили наградами и призами

Анатолий Поляченко 04 апреля 2016 в 15:00
Церемония прошла уже в десятый раз
В Театре юного зрителя прошла традиционая церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и физкультурников области "Спортивна особистість року Сумщини". В этот раз она проходила в юбилейный десятый раз. Традиционно организаторами областной церемонии стали областное отделение НОК Украины, которое возглавляет Елена ПЕТРОВА и общественный комитет по физической культуре и спорту.

В самых престижных номинациях "Лучшая спортсменка" и "Лучший спортсмен" в олимпийских видах спорта победили, соответственно, биатлонистка Валентина Семеренко и легкоатлет Виталий БУТРЫМ. Лучшим молодым спортсменом в олимпийских видах спорта стал Артем ХОМУЛА, а лучшей молодой спортсменкой  второй год подряд названа Юлия ЖУРАВОК. Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Григорий ШАМРАЙ вновь признан лучшим тренером в олимпийских видах спорта, а наставник Юлии Журавок Василий КРОТ стал лучшим в номинации "Лучший тренер молодых спортсменов в олимпийских видах спорта". Футзалист Вадим ШВЕЦ, игрок сборной Украины,  победил в номинации "Сильные духом" - в составе сборной он стал обладателем Кубка мира среди спортсменов с нарушениями зрения, а хоккеистки МСК "Сумчанка" были названы лучшей командой в игровых видах спорта.

Лучшим спортсменом в неолимпийских видах спорта стал Кирилл ГОРОБЕЦ, а лучшей спортсменкой - Светлана СКРИПНИК. Лучшим молодым спортсменом в неолимпийских видах спорта назван Денис НИКОНЕЦ, лучшим тренером молодых спортсменов - Сергей СКВАРЧА, а лучшим тренером - Евгений ЗЕРНОВ.  Среди ветеранов лучшим стал Павел МОГИЛЬНИКОВ, в номинации "Меценат года" победил президент ФК "Виктория" Сергей БОНДАРЕНКО, а лучшим учителем физкультуры назван Николай НЕГРИЙ из Свессы.
 
78
Комментариев
0
Просмотров
1088
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.