Финские новости: команда СумГУ заняла четвертое место на чемпионате Европы

Анатолий Поляченко 24 июля 2011 в 21:40
В поединке за третье место сумчане пропустили решающий мяч на последних секундах
В Тампере завершился чемпионат Европы по футзалу среди  студентов. Вчера в полуфинале наши спортсмены уступили команде университета Валенсии 2:4, а сегодня в поединке за третье место проиграли университету Миньо (Португалия). - 2:3. Пропустив гол на последних секундах первого тайма, наши футболисты во второй половине встречи перехватили инициативу, сравняли счет, а затем и вышли вперед. Лишь за три минуты до финального свистка португальцы сравняли счет, а за 16 секунд до окончания матча забили и третий мяч. За оставшееся время сумчане сумели провести острую атаку, но мяч после удара попал в штангу. Таким образом, представители СумГУ финишировали четвертыми на этом чемпионате - а всего в турнире участвовали двадцать четыре команды. Победителем чемпионата стала команда университета Валенсии, которая в решающем поединке обыграла земляков из Малаги со счетом 4:2.