Футзалисты СумГУ вновь сильнейшие

Анатолий Поляченко 21 апреля 2016 в 15:00
На счету подопечных Сергея Песоцкого в этом сезоне золотой дубль
В манеже УАБД завершился «Финал четырех»  чемпионата Украины по футзалу среди вузов. В полуфиналах СумГУ уверенно победил команду Киевского педуниверситета им.. Драгоманова — 9:3, а студенты Харьковского национального университета обыграли представителей Университета нефти и газа (Ивано-Франковск) — 6:3.

В матче за третье место столичные будущие педагоги обыграли будущих специалистов нефти и газа — 8:3, а в решающем матче студенты СумГУ не оставили шансов харьковчанам, одержав победу со счетом 6:0. Первый тайм завершился минимальной победой студентов СумГУ 1:0 (отличился Дмитрий ИГУМНОВ), а во тором тайме отличились Денис ЗЕЛЕНКЕВИЧ (дважды), Евгений МОРОЗ, Константин СОРОКА и Андрей БУРДЮГ.  Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды СумГУ Никита СИТНЕР, а Андрей Бурдюг стал лучшим игроком турнира.

Теперь команда Сергея ПЕСОЦКОГО будет представлять Украину на чемпионате Европы среди студентов, который пройдет летом в Хорватии. Напомню также, что в этом сезоне и футболисты Сум ГУ стали чемпионами Украины среди студентов.