Донецкий “Шахтер” переезжает в Сумы?

ВС 01 апреля 2015 в 14:27
Как стало известно из источников, приближенных к руководству донецкого клуба, всерьез рассматривается вариант переезда в следующем сезоне донецкого «Шахтера» в Сумы.

Руководство клуба недовольно тем, как болеют за донецкую команду во Львове, где проводит свои поединки «Шахтер», о чем оно неоднократно высказывалось в СМИ и хочет сменить место «прописки». Вариантов не так много — и Сумы один из наиболее вероятных. Во-первых, в нашем городе имеется стадион, который вполне подходит для проведения матчей такого уровня, во-вторых такие матчи уже проходили в Сумах и руководство стадиона и других организаций доказало, что оно в состоянии организовать все на высоком уровне, в третьих, поддержка футболистам «Шахтера» обеспечена — сумские болельщики не избалованы матчами команд Премьер-Лиги. Так что аргументов за много.

Вызывает вопросы, по большому счету только состояние поля на «Юбилейном», ведь там проводит свои домашние матчи ПФК «Сумы» да и сам газон на стадионе в последнее время вызывает нарекания. Но соответствующие службы донецкого клуба вполне могут привести газон «Юбилейного» в нужные кондиции. Да и расписания чемпионатов вполне можно составить так, чтобы развести домашние матчи сумчан и «Шахтера».

Единственное, что может огорчить сумских болельщиков так это то, что матчи еврокубков «Шахтеру» все равно придется проводить в другом городе — Киеве или Львове, ведь для матчей еврокубков соответствующих условий в Сумах все-таки нету.

f
76
Комментариев
0
Просмотров
2116
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.