Чемпионат Украины по футболу закончился сенсацией

Дайджест 22 мая 2011 в 12:00
Чемпионат Украины по футболу закончился сенсацией
"Ильичевец" забил три гола "Динамо" и спасся от вылета. Благодаря потрясающему и невероятному камбэку в матче с "Динамо" мариупольцы остаются в Премьер-лиге.
Напомним, что в чемпионате оставались всего три вопроса: кто вылетит вместе с "Металлургом", кто займет последнее вакантное место в Лиге Европы, и кто возьмет бронзу. Вопросы казались риторическими - интрига вроде бы была только по последнему – "Карпаты" могли проявить сверхпринципиальность и откуда-то взятую мотивацию (команде совсем ничего в плане очков не нужно было), и не пустить в еврокубки "Ворсклу". Проявили, но пустили: ничья 2-2. В третье место "Днепра" не верилось: днепропетровцам нужно было побеждать без Селезнева в Донецке "Шахтер", и надеятся на "Оболонь", которая должна отобрать очки у харьковчан. Соперникам "Днепра" и "Металлиста", напомним, очки не нужны были. И хоть "Днепр" и старался, но и победить не смог, и "Оболонь" подвела, уступив "Металлисту" 0:2.
Но скажите, что это было в Мариуполе?  В "Ильичевец", побеждающий даже немотивированное "Динамо" не верил наверно никто, ну или почти никто. И после первого тайма мариупольцы уверенно стояли на вылет, без вопросов горя 0:2. Что случилось во втором тайме, как "Динамо" пропустило трешник от откровенно слабого соперника? Предположить какую-то нечестную игру – бред, зачем это "Динамо"? Спишем на непредсказуемость футбола. Хотя – ну не настолько ж он непредсказуем.
В любом случае, "Ильичевец" спасается, а в первую лигу отправляется "Севастополь", проигравший 0-1 Таврии. Что симферопольцам все равно не помогло.
А завершился чемпионат дракой на поле "Оболони".
Шахтер - Днепр 0:0
Арсенал - Кривбасс 1:0
Волынь - Металлург Д 1:3
Севастополь - Таврия 0:1
Карпаты - Ворскла 2:2
Ильичевец - Динамо 3:2
Оболонь - Металлист 0:2
Заря - Металлург З 0:2

http://kp.ua/


0
Комментариев
1
Просмотров
1624
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

За это Динамо УВАЖАЕМ!красиво слили игру!а вот Севастополь пусть "РУССКИМИ" флагами машет в первой лиге!