Сумские лагеря готовы к приему детей

ВС 19 июня 2015 в 08:00
Загородные лагеря на Барановке полностью готовы к оздоровительному сезону
Шесть загородных лагерей: "Звездный" (ПАО "Сумыхимпром"), "Чайка" (ОАО "СМНПО им. М.В. Фрунзе"), "Солнечный" (ОАО "Насосэнергомаш"), "Орленок" (ОАО "СУМСТРОЙ"), "Звездный" (КП "Дорремстрой"), "Универ" (СумГУ) - полностью готовы к приему детей на оздоровление. Каждый из них проведет от трех до четырех смен.

Путевки стоят от 2900 грн. ("Звездный" КП "Дорремстрой") до 3800 грн. "Звездный" (ПАО "Сумыхимпром").

В этом году во всех загородных оздоровительных учреждениях планируется оздоровить более трех с половиной тысяч детей в возрасте от 7 до 18 лет. Из них более четырехсот - юные сумчане льготных категорий.

Организацией отдыха этих детей занимаются соответствующие структурные подразделения городского совета. Направления на оздоровление и отдых предоставляется на основании соответствующего заявления, медицинской карточки с обязательной справкой о состоянии санитарно-эпидемиологического надзора и документов, подтверждающих категорию ребенка.

Получить путевку в учреждения оздоровления и отдыха за средства государственного, областного и местного бюджетов, без учета пришкольные, профильные лагеря, лагеря труда и отдыха, ребенок может только раз в год.

В общем этим летом для детей областного центра будут работать 64 лагеря, где запланировано оздоровить почти 15 тысяч юных сумчан. Летнюю оздоровительную кампанию 2015 года профинансировано из городского бюджета на 1, 9 млн. грн. На этапе подготовки за счет сумской казны приобрели для "Звездного" (КП "Дорремстрой") кровати и мягкий инвентарь.

Субвенция из областного бюджета на летнюю кампанию отдыха составила 685 тыс. грн., еще чуть больше миллиона гривен - привлеченные средства.
76
Комментариев
0
Просмотров
5444
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.