Сумcкие патриоты организовали авто-квест

ВС 08 июля 2016 в 11:05
Всеукраинский патриотический авто-квест «Единый город - единая страна» состоится в Сумах 9 июля
Начало мероприятия – на парковке ТРЦ «Мануфактура» в 10.00. Финиш - в городском парке культуры и отдыха имени И. Кожедуба в 16.00. Награждение квестеров запланировано на 17.00.

Участие в авто-квесте смогут принять команды от четырех человек, зарегистрироваться можно по благотворительным взносам (вклад с одной машины - 300 грн., для участников АТО (бойцов) - бесплатно).

Как сообщают организаторы из Общественного фонда «Сумы», цель мероприятия - сделать обычную уличную игру мощным социальным проектом, направленным в первую очередь на объединение сумчан. Кроме того, аккумулировать средства благотворителей на помощь воинам АТО, а также помочь ребятам, вернувшимся с войны на Донбассе, адаптироваться к мирной жизни.



В течение дня на месте финиша авто-квеста жители города смогут приобщиться к плетению маскировочных сеток, попробовать полевой каши и борща от волонтерской Кулинарной сотни. Для сумчан и гостей из других областей готовится концертная программа с участием сумских исполнителей. Детей ждут аниматоры и мастер-классы.

Приглашаем меценатов, бойцов, волонтеров, депутатов, журналистов, а также просто неравнодушных людей присоединиться к благородному делу и просто приятно провести выходной день! – пишут организаторы на странице Общественного фонда «Сумы» в фейсбуке.

Подобный квест уже успешно прошел в Кременчуге, Горишних Плавнях, Полтаве. Сумы приняли эстафету от города Горишни Плавни (бывший Комсомольск Полтавской области) и в свою очередь передадут ее другому городу.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1829
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.