Куда пойти завтра: премьера спектакля «Коханий нелюб»

ВС 24 марта 2011 в 19:37
Куда пойти завтра: любовь, полная путаницы и шуток
В ТЮЗе в 18.00 – премьера спектакля «Коханий нелюб» (автор – Ярослав Стельмах, режиссер-постановщик – Анатолий Мартюшов). История любви, полная путаницы, с необычайно смешными ситуациями и шутками. Это комедия в двух действиях от киевского драматурга Ярослава Стельмаха. К его творчеству театр обращается не впервые: в 80-е в театре по пьесе Стельмаха поставили детский спектакль «Викентий Премудрый», а в 2005 г. - музыкальную сказку «Аладдин». Музыкальным оформлением спектакля занимается Владимир ПРИХОЖАЙ. На сцену выйдут Наталья ШУЛЬЖЕНКО, Вадим ШЕРСТЮК, Анфиса ЗИНЧЕНКО и др. Они покажут историю любви, полную путаницы, с необычайно смешными ситуациями и шутками. Стоимость билетов – от 10 до 25 грн. Тел. кассы — 22-21-59.
В театре им. Щепкина в 18.00 - спектакль «Моя парижанка» (автор – Робер Ламуре, режиссер-постановщик – Анна Кобец). Французская комедия положений в двух действиях.
25 марта кинотеатр "Дружба" показывает комедию «Секретный материальчик (Прибулець Павло)», США, Франция, Великобритания, Испания, 2011. Режиссер - Грег Моттола, в ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Сет Роген, Джейн Линч. Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Сеансы: 12.50, 16.40, 18.40, 20.40.
Кроме того, вторую неделю транслируется отличный веселый мультфильм «Ранго», США, 2011. Режиссер - Гор Вербински. Ранго – домашний хамелеон с плохо обозначенной самоидентификацией. Его поход в пустыню – вовсе не развлекательная экскурсия, а полное опасностей приключение на земле, к которой ему необходимо приспособиться. Ястребы, кактусы, жара, змеи-убийцы – нет, это просто паника! Он совсем не так это представлял! Сеансы: 11.00, 14.50.
В кинотеатре "Космос" вторую неделю продолжается комедия «Служебный роман», Россия, 2011. Режиссер - Сарик Андреасян, в ролях: Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля. Осовремененный римейк классической комедии Эльдара Рязанова. Начальницу Людмилу Калугину (бывш. Алису Фрейндлих) играет Светлана Ходченкова, а Анатолий Новосельцев (экс-Андрей Мягков) теперь имеет лицо Владимира Зеленского. Рокового мачо Юрия Самохвалова (экс-Олег Басилашвили) заменили Маратом Башаровым, а его старую любовь Ольгу Рыжову (Светлана Немоляева) — Анастасией Заворотнюк. Секретарше Верочке (Лия Ахеджакова) адекватной замены не подыскали, поэтому секретаря теперь зовут Вадик, он метросексуал, и изображает его Павел Воля. Сеансы: 11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00.
В сумской областной филармонии в 18.00 - «Жемчужины вокальной классики» - концерт солистки Сумской областной филармонии Татьяны Серединой (сопрано) и народного артиста Украины Фемия Мустафаева (баритон), г. Киев).
В сумском областном художественном музее им. Н. Онацкого продолжается персональная выставка сумской художницы Ирины Проценко. В сумской муниципальной галерее продолжаются выставка живописи Ольги Аленинской «Стамбульский пленер» и персональная выставка Николая Журавля (г. Киев, левкас, живопись).
В областной научной библиотеке началась выставка «Индо сутра» киевского фотохудожника Дмитрия Комарова. В арт-кафе «Сумка» - выставка работ лауреатов конкурса живописи им. Николая Макаренко.
-1
Комментариев
0
Просмотров
2153
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.