Куда пойти на выходных: супер-танцы с Инной Мазуренко из «Танцюють всі» в манеже УАБД

ВС 18 марта 2011 в 17:43
Инна Мазуренко
Куда пойти на выходных: лучшие лучшие танцоры из Украины, России и Беларуси
В выходные сумских любителей танца ждет насыщенная программа. В субботу и воскресенье, 19 и 20 марта, в Легкоатлетическом манеже УАБС состоятся Международные соревнования по современным танцевальным направлениям «Ukrainian Dance Trophy 2011». Танцоры будут соревноваться в номинациях: хип-хоп, фанки, хаус, поппинг, брейк данс, диско, тектоник и др. Также в воскресенье пройдет фестиваль современного танца «Зоряний світ». Организатором мероприятий традиционно выступил танцевальный клуб «Евроденс». «К нам приедут участники из Сумской области, Крыма, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Киева, Винницы, из Воронежа и Белгорода (Россия) и Минска (Беларусь). В качестве жюри фестиваля приедет участница проектов «Танцюють всі» и «Танці з зірками» Инна Мазуренко», - отметил организатор Вадим ПОНОМАРЕВ. Билеты будут продаваться в Легкоатлетическом манеже УАБД перед соревнованиями. Стоимость билета на целый день – 40 грн.
В сумской муниципальной галерее на выходных много много событий. В субботу в 16.00 там состоится концерт "Музичний дарунок" камерного ансамбля "Органум" (Орест Коваль - клавесин, Алексей Гладун - флейта, Татьяна Сурган - скрипка, Лариса Иванова — виолончель). Кроме того, в «Смуге» проходит проект «Мастер» (художника Владимира Ратнера и его учеников), еще там можно посмотреть выставку живописи Ольги Аленинской «Стамбульский пленэр» и благотворительную выставку детских рисунков «Добро глазами детей». В областной научной библиотеке проходит персональная фотовыставка Виктории Тимошенко «Оазисы моей души». В сумском областном художественном музее им. Н. Онацкого можно посмотреть персональную выставку сумской художницы Ирины Проценко.
В областной филармонии в субботу 19 марта в 14.00 - детская хоровая филармония. Выступление хоровых коллективов ДМШ №4 (г. Сумы), ДМШ №1 (г. Сумы), а в 18.00 -   «От барокко к современности» - концерт солистов-инструменталистов Константина Серпенинова (гитара) и Алексея Липового (баян). В воскресенье 20 марта в филармонии в 14.00 - детская хоровая филармония. Выступление хоровых коллективов ДМШ №2 (г. Сумы), ДМШ №2 (г. Конотоп), а в 18.00 - «Мировые органные шедевры» - концерт заслуженного артиста Украины Михаила Чичерина (орган).
В ТЮЗе в субботу в 11.00 - спектакль "Терем-теремок" (автор - Самуил Маршак, режиссер-постановщик - з.а. Украины - Валентин Бурый). Известная сказка о теремке, переполненном конкурирующими обитателями. Постановка сумчан получила главный приз "За лучший спектакль" на открытом фестивале театров для детей и юношества "ТЮЗ-2007", который проходил в Макеевке. В 18.00 в субботу в ТЮЗе - спектакль «Ну, публика!» (автор — Антон Чехов, режиссер-постановщик — н. а. Украины Александра Сокол). Веселое поппури по десяти ранним рассказам Чехова. В воскресенье в 11.00 в ТЮЗе - спектакль «Ивасик-Телесик».
В театре им. Щепкина в субботу в 18.00 - спектакль «Игра в любовь» (автор – Ив Жамиак, режиссер-постановщик – Анна Кобец). В спектакле человек, разуверившийся в искренности человеческих чувств, превращается в героя настоящей душещипательной истории. В воскресенье в 18.00 в «щепке” - спектакль "Последняя женщина сеньора Хуана" (Леонид Жуховицкий, режиссер-постановщик - з.а. Украины Александр Рыбчинский). История о Дон Жуане, любимце многих времен и народов, и о том, как ему живется в современном мире. В главной роли - Сергей Федосенко.
В кинотеатре «Дружба» показывают американский мультфильм «Ранго» о веселом хамелеоне, который попадает в разные переделки. Режиссер - Гор Вербински. Ранго – домашний хамелеон с плохо обозначенной самоидентификацией. Его поход в пустыню – вовсе не развлекательная экскурсия, а полное опасностей приключение на земле, к которой ему необходимо приспособиться. Ястребы, кактусы, жара, змеи-убийцы – нет, это просто паника! Он совсем не так это представлял!
Сеансы: 13.40, 15.30, 18.40, 20.30.
Вторую неделю в «Дружбе» транслируют американскую анимационную комедию «Тайна красной планеты» («Мамы застряли на Марсе») в формате 3D. Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой. Сеансы: 12.00, 17.00.
Кинотеатр "Космос" показывает российской комедия с украинскими актерами «Служебный роман» по мотивам классической комедии Эльдара Рязанова. Режиссер - Сарик Андреасян, в ролях: Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля. Начальницу Людмилу Калугину (играла Алиса Фрейндлих) играет Светлана Ходченкова, а Анатолий Новосельцев (Андрей Мягков) теперь имеет лицо Владимира Зеленского. Рокового мачо Юрия Самохвалова (Олег Басилашвили) заменили Маратом Башаровым, а его старую любовь Ольгу Рыжову (Светлана Немоляева) — Анастасией Заворотнюк. Секретарше Верочке (Лия Ахеджакова) адекватной замены не подыскали, поэтому секретаря теперь зовут Вадик, он метросексуал, и изображает его Павел Воля. Сеансы: 11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00.
0
Комментариев
0
Просмотров
6220
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.