Злые деньги: вознаграждение в 200 грн. стоило сумскому милиционеру работы

ВС 22 сентября 2011 в 11:58
Милиционера уволили из-за 200 грн.
Прокуратура Заречного района составила протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении участкового инспектора милиции К. за получение неправомерной выгоды с использованием служебных полномочий (часть 1 ст. 172 (2) Уголовно-процессуального кодекса Украины).
К милиционеру обратился мужчина с просьбой выдать ему характеристику, необходимую для предоставления в Заречное подразделение уголовно-исполнительной инспекции. Мотивируя занятостью, участковый инспектор отказал гражданину, а потом все же согласился, но при условии, что тот передаст ему определенное денежное вознаграждение. В помещении участкового опорного пункта охраны общественного порядка милиционер выдал гражданину характеристику, а взамен получил 200 грн., часть из которых изъяли работники прокуратуры при проведении осмотра его служебного кабинета.
Заречный районный суд г. Сумы рассмотрел протокол, на К. наложен штраф с конфискацией незаконно полученной неправомерной выгоды материального характера. Участкового инспектора уволили из органов внутренних дел. Сейчас прокуратурой района проверяется деятельность бывшего милиционера с целью выявления возможных фактов совершения других служебных правонарушений, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0
Комментариев
0
Просмотров
939
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.