Взятка и Шостка: СБУ поймала милиционера-взяточника

ВС 16 декабря 2011 в 17:00
За 16 тыс. грн. взятки милиционера осудили к пяти годам лишения свободы
Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность работника Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Сумской области.
В феврале в Управление СБУ обратился с заявлением местный предприниматель и сообщил, что сотрудник милиции требует у нее 16 тыс. грн. за непривлечение ее к уголовной ответственности за правонарушение, связанное с использованием поддельных документов. СБУ задержала взяточника «на горячем» при получении им взятки в его служебном автомобиле.
По материалам СБУ Шосткинской межрайонной прокуратурой в отношении работника милиции было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.190 (мошенничество), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.1 ст.369 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса Украины.
Согласно приговору Шосткинского горрайонного суда Сумской области, злоумышленник признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, - сообщает пресс-группа УСБУ в Сумской области.
4
Комментариев
0
Просмотров
1926
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.