Человек-рот: взяточник покусал СБУшников и попытался проглотить 600 грн.

ВС 25 октября 2011 в 07:00
Сумской эколог, не сумевший проглотить взятку, рискует сесть на 10 лет
Прокуратура Заречного района г.Сумы направила в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Государственной инспекции охраны окружающей среды в Сумской области. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, а также по ч.2 ст.45 и ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины - оказание сопротивления и причинение телесных повреждений работникам правоохранительных органов.
В ходе следствия прокуратурой Заречного района было установлено, что к подсудимому обратился гражданин с просьбой получить заключение относительно экологических норм проекта землеустройства на земельный участок под жилищное строительство. Подсудимый, используя свои властные полномочия, предложил этому гражданину передать ему 1 тыс. грн. за оперативное решение вопроса. Гражданин передал часть обусловленной суммы в размере 400 грн., а остальные 600 грн. пообещал отдать возле одного из супермаркетов Сум.
Там чиновник и был задержан сотрудниками управления СБУ в Сумской области. При задержании подсудимый оказал сопротивление правоохранителям, спрятал взятку в сумме 600 грн. во рту и пытался проглотить деньги. Он кусал правоохранителей за руки и толкал их, нанося легкие телесные повреждения. Чтобы скрыть следы преступления, правонарушитель несколько часов держал во рту шесть купюр номиналом по сто гривен, сообщая правоохранителям, что деньги давно проглотил.
Но после проведения определенных медицинских процедур правонарушитель попытался незаметно выбросить эти деньги. Его действия были замечены правоохранителями, которые поймали его с поличным и изъяли предмет взятки.
Теперь нарушителю Закона Украины грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
1
Комментариев
0
Просмотров
1328
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.