На Сумщине двое граждан Узбекистана пытались подкупить пограничников (Фото)

ВС 19 июля 2017 в 12:01
Два случая предложения взяток иностранцами задокументировали пограничники Сумского отряда

Так, вчера в пункт пропуска «Екатериновка» пешком на выход в Россию прибыл гражданин Узбекистана. Во время прохождения пограничного контроля пограничный наряд Сумского отряда в паспортном документе мужчины обнаружил наличие 4-х поддельных отметок Госпогранслужбы о пересечении государственной границы Украины. Кроме этого, пограничники установили, что иностранец превысил срок пребывания на территории Украины почти на 500 суток.



В ходе выяснения обстоятельств выявленных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 358 УК Украины и ст. 203 КУоАП соответственно, иностранец с целью избежания ответственности и беспрепятственного пересечения границы, предложил пограничнику денежное вознаграждение в сумме 100 долларов США.

Также сегодня ночью, в железнодорожном пункте контроля «Хутор-Михайловский» еще один гражданин Узбекистана пытался подкупить охранников границы. Во время прохождения пограничного контроля мужчина, который въезжал в Украину поездом «Москва-Львов», предоставил пограничникам паспортный документ и денежное вознаграждение в размере 500 российских рублей за беспрепятственное пересечение границы, а именно - за проставление в паспорте соответствующих отметок Госпогранслужбы с целью продолжения срока регистрации на территории РФ.



Сейчас правоохранители приняли все необходимые меры для прекращения выявленных правонарушений, а самих правонарушителей передали представителям Национальной полиции для принятия определенных законодательством правовых решений.

За нарушение установленного срока пребывания в Украине на гражданина Узбекистана, который следовал через пункт пропуска «Екатериновка», составлены соответствующие административные материалы. Кроме этого, компетентных правоохранительных органов направлены уведомления о противоправных деяниях, содержащих признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст. 358 и ст. 369 УК Украины.
52
Комментариев
0
Просмотров
1019
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.