Живой товар: обещая хорошую работу, российская женщина продавала украинских в Анталию

ВС 07 июля 2011 в 07:00
В Глухове задержали 50-летнюю россиянку, которая поставляла в Турцию украинок для эскорт-услуг
Правоохранители Глухова задержали 50-летнюю жительницу России, которая поставляла молодых женщин в Турцию для оказания эскорт-услуг. Обещая красивую жизнь и хорошие заработки, она заманивала молодых девушек, которых затем продавала в Анталию. О том, что за границей украинки будут работать проститутками, они даже не догадывались.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, началось все с того, что в отдел по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что три женщины пытаются завербовать женщин работать за рубежом. 19-летняя Оксана рассказала, что обещали хорошие условия работы, большие деньги. На ее имя сделали загранпаспорт, купили новую одежду, а затем рассказали девушке, чем именно она будет заниматься. «Отступать было поздно, ведь когда я пыталась отказаться, они сказали, что я должна отдать деньги, которые они на меня потратили. Хотели почти три тысячи гривен», - рассказывала она милиционерам. В Турцию девушка уехала вместе с 50-летней гражданкой России, за плечами которой, оказывается, уже есть судимость за аналогичное преступление. Во время допроса, последняя объяснила, что не видит ничего криминального в своих действиях, мол, пыталась помочь девушке с легальным трудоустройством за границей, однако, оперативники выяснили, что злоумышленница передала Оксану турку за денежное вознаграждение. По приезду у горе-работницы отобрали документы и передали сутенеру, у которого она вместе с девушкой из Молдавии жила и обслуживала клиентов в течение трех месяцев.
Когда правоохранители задержали «бизнесвумен», узнали также, что в ее преступном умысле участвовали еще две женщины, жительницы Шосткинского района, которые также находили девушек и уговаривали их работать в Турции, за что имели неплохие дивиденды.
В отношении женщин возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека», наказанием которой может стать двенадцатилетнее заключение.
7
Комментариев
0
Просмотров
2925
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.