Сексуальное рабство: в Конотопском районе двух девушек насиловали в течение пяти месяцев

ВС 10 октября 2011 в 15:11
В Конотопском районе насильникам девушек грозит 12 лет тюрьмы
Несовершеннолетних девушек 14 и 15 лет в течение пяти месяцев систематически насиловали трое жителей села Конотопского района, сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
28 сентября в дежурную часть Конотопского городского отдела милиции обратились две женщины. Они плакали и просили сотрудников милиции, чтобы те защитили их дочерей от насильников. Как стало известно, за последние пять месяцев девушек заставляли заниматься сексом трое односельчан 28, 23 и 17 лет. Чтобы те ничего не рассказали родителям, злоумышленники постоянно избивали их и угрожали убить. Дети были настолько испуганы, что, даже, когда обо всем узнала их родные, до последнего отказывались рассказывать всю правду.
- Началось это еще в мае, - рассказывает одна из пострадавших девушек. - Сначала ребята предложили нам просто приятно провести время, поехать на пруд и отметить День Победы. И приехав на место отдыха, девушки услышали: "Выходите из машины, а то умрете. Сейчас будете делать все, что мы скажем. Мы и подумать не могли, что они вместо дружбы предложат заняться с ними сексом. Но когда мы отказались, пригрозили убить нас и наших родителей. Нам не оставалось ничего, кроме как подчиниться".
Изнасилования продолжались почти пять месяцев. Злоумышленники встречали своих жертв на улице, бросали в машину и вывозили за село, где и совершали с ними развратные действия. Если девушки начинали плакать и кричать, били их и запугивали.
Сейчас все трое насильников задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы.
3
Комментариев
0
Просмотров
2683
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.