Прощай, оружие: в Конотопе изъяли боеприпасы

ВС 04 октября 2011 в 09:00
11 жителей Сумщины узаконили оружие
27 сентября во время обыска хозяйства 30-летнего жителя Конотопа оперативники обнаружили 52 патрона калибра 5,6 мм. Сейчас боеприпасы направлены на исследование в областной криминалистический центр, сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
В сентябре на Сумщине проходил месячник добровольной сдачи оружия под лозунгом "Сдай незаконное оружие и избежи ответственности!" Все желающие, в собственности которых находилась незарегистрированная оружие, имели возможность прийти в местные отделения милиции и добровольно сдать оружие, или, по желанию, зарегистрировать. Самыми активными были г. Сумы, Ахтырский, Роменский, Шосткинский Глуховский и Конотопский районы.
За время проведения месячника от уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов фактически освобождены 11 граждан, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатку в органы внутренних дел.
Из общего количества добровольно сданного оружия 28 единиц зарегистрировано в личное пользование, в том числе 2 единицы нарезного охотничьего оружия, 22 охотничьего гладкоствольного, 4 газовых пистолета и револьвера. Решается вопрос относительно регистрации в пользование гражданами еще 45 единиц оружия. Вместе с тем 18 единиц добровольно сданного оружия передано для уничтожения.
0
Комментариев
0
Просмотров
2460
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.