Житель Сумщины предлагал полицейским взятку

ВС 10 сентября 2021 в 08:08
На линию "102" поступило сообщение о домашнем насилии, совершенном 63-летним жителем Липоводолинщины по отношению к жене. Прибыв на место правонарушения, правоохранители заметили напряженную атмосферу в семье, а потерпевшая подтвердила полицейским, что над ней совершалось насилие.

Мужчина же, пытаясь избежать ответственности, начал уговаривать полицейских из группы реагирования патрульной полиции «решить вопрос» за деньги, предлагая им за непривлечение его к административной ответственности 2000 грн. Правоохранители предупредили нарушителя об ответственности за предложение неправомерной выгоды, но тот не отреагировал.

В отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.2 ст.173-2 КУоАП (совершение домашнего насилия).

Кроме этого, в отношении мужчины, который пытался избежать ответственности за административное правонарушение предлагая правоохранителям деньги, открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1175
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.