За огурцы и березовый сок избил 75-летних пенсионеров

ВС 06 декабря 2012 в 11:00
К председателю сельсовета одного из сел Ямпольского района обратились местные жители.
75-летние супруги-пенсионеры жаловались на соседа. Тот сначала обокрал их, а потом еще и избил. Подтверждением их слов была кровь на лицах обоих.
Председатель сразу сообщил об этом в милицию. Как выяснилось, 28-летний мужчина, виновник всего, приехал в село на поминки. 40 дней назад у него умерла мама. Пил две недели, а потом решил вернуться домой. Но на проезд средств не было. Еще раньше заметил у соседей индюков, поэтому и решил украсть одного, продать и уехать домой. Дождавшись ночи,  во дворе пенсионеров сломал замок на сарае, но там было пусто. Мужчина не захотел идти с пустыми руками, поэтому полез в погреб. Там взял 3 банки огурцов, банки со щавелем и березовым соком. Принес домой, опустошил банки и пошел их продавать, чтобы получить деньги. Но, когда вернулся, его ждали обворованные им пенсионеры. Бабушка утром вышла во двор и сразу увидела, что кто-то чужой заходил во двор и, кроме того, обокрал их. На земле уже лежал снег и пеенсионерка с мужем пошли искать вора. Но мужчине не понравилось, что его разоблачили. И он набросился на пенсионеров сначала с кулаками, потом избил попавшейся под руку палкой.
В отношении мужчины заведено уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». После заключения врачей, мужчина может получить еще одну статью за нанесение телесных повреждений, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
48
Комментариев
0
Просмотров
711
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.