За то, что обманула доверие, женщина может попасть в тюрьму на пять лет

ВС 10 декабря 2012 в 15:44
В Роменский горотдел милиции обратился 59-летний местный житель с сообщением о том, что с его кредитной карты исчезло 1640 грн.
Как рассказал потерпевший, карта постоянно находилась дома, на тумбочке. Погасив недавно долг, мужчина положил ее на место. Рядом лежал и пин-код, записанный на бумаге. Когда  заметил пропажу карточки обратился в банк и там ему сказали: «Ваш долг составляет 1640 грн.». Пострадавший пошел в милицию за помощью.
С помощью фотографий из банкомата, почти сразу же удалось установить злоумышленницу. Ею оказалась 41-летняя знакомая мужчины. Однажды, придя в гости к своему другу, женщина заметила карточку. И выходя из квартиры, незаметно забрала ее. Пин-код запомнила. На первое время сняла 140 грн, дважды по 500 и 200 и один раз 100 грн. Все снятые деньги женщина потратила на выпивку и закуску.
В отношении женщины открыто уголовное производство по ч.1, 2 ст. 185 «Кража» и ч. 1 ст. 357 «Хищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение» Уголовного кодекса Украины. За свой  поступок она теперь может попасть за решетку на пять лет, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
545
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.