Взятку, кражу пчел и убыток в 250 тыс. грн. инкриминируют чиновнику с Сумщины

ВС 16 сентября 2015 в 11:37
Отстраненный председатель Липоводолинской РГА причинил убыткигосударству почти на четверть млн. грн.

Установлено, что отстраненный глава Липоводолинской РГА, злоупотребляя служебным положением и превышая полномочия, вступив в сговор с представителями одного из общества с ограниченной ответственностью, заключил соглашение о внесении изменений в договор аренды земли, чем уменьшил общую площадь предоставленного в аренду земельного участка с 140 га до 83 га и соответственно сумму арендной платы с 350 тыс. грн до123 тыс. грн.

Однако установлено, что указанное ООО фактически использует земельный участок общей площадью 160 га. Своими действиями глава Липоводолинской РГА причинил ущерб государству в размере почти 250 тыс. грн. Вышеизложенные сведения прокуратурой Сумской области внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Справка: 27 августа 2015 указанного экс-чиновника задержали при получении неправомерной выгоды в размере 700 тыс грн за предоставление разрешения на проведение раскопок по поиску техники периода Второй мировой войны. Кроме того установлена причастность отстраненного председателя Липоводолинской РГА к краже 112 ульев с пчелами.

Пресс-служба прокуратуры Сумской области

62
Комментариев
0
Просмотров
924
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.