Все в дом: предприимчивый мужчина пытался обустроить своё хозяйство за счет детского сада

ВС 20 февраля 2015 в 10:00
В Роменском районе участковый инспектор милиции выявил мужчину, похитившего из недействующего детского сада деревянные оконные рамы, подоконники и двери. Как пояснил злоумышленник правоохранителям, похищенное хотел использовать в хозяйственных целях.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о краже обратился председатель одного из сельских советов района. Он рассказал, что из помещения неработающего детского сада, числящегося на балансе сельского совета, неизвестные похитили 20 дверей, 2 подоконника и 3 оконные рамы. На место происшествия выехал участковый инспектор Роменского горотдела.

Милиционер провел проверку и быстро вышел на след вора. Как выяснилось, им оказался 54-летний житель деревни, который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. В содеянном мужчина сознался и пояснил, что знал, что здание уже давно законсервировано, а потому решил: дабы зря не простаивали некоторые вещи, похитить их и использовать дома по хозяйству.

Сейчас в отношении хозяйственного вора сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до трех лет заключения.
75
Комментариев
0
Просмотров
542
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.